游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝取消使用刷脸付款步骤介绍 支付宝使用刷脸付款的关闭方法

支付宝取消使用刷脸付款步骤介绍 支付宝使用刷脸付款的关闭方法

作者:默遇发布时间:

      支付宝刷脸支付功能虽然在结算时非常方便,但也有不少用户觉得开启后对自己的支付安全有一定隐患,于是咨询小编怎么关闭,下面小编就给大家介绍一下具体的设置方法吧!

      支付宝取消使用刷脸付款步骤介绍 支付宝使用刷脸付款的关闭方法


      第一步:打开手机中的支付宝,点击“我的”页面上方齿轮图标进入设置界面

      第二步:点击支付设置

      第三步:进去支付设置之后,点击生物支付

      第四步:进去支付宝生物支付之后,点击关闭手机刷脸支付

      第五步:进去之后,选择我还想关

      第六步:选择我还想关之后,就关闭刷脸支付了,根据需要使用

      以上就是支付宝刷脸支付怎样关闭的全部内容了,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>