游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivo手机语音唤醒功能在哪设置 vivo手机语音唤醒功能开启方法

vivo手机语音唤醒功能在哪设置 vivo手机语音唤醒功能开启方法

作者:攻心发布时间:

      vivo手机为了给用户们带来更好的使用体验,准备了一个语音唤醒功能,开启后用户们通过喊“小v小v”就能快速使用手机,那么vivo手机语音唤醒功能在哪设置,下面小编教大家方法,一起来看看吧。


      vivo手机语音唤醒功能在哪设置 vivo手机语音唤醒功能开启方法

      1、在手机中打开设置,然后找到【Jovi】选项。

      2、点击进入【Jovi】,打开【语音助手】。

      3、点击【唤醒设置】选项。

      4、将【语音唤醒】右侧的开关打开。

      5、录取唤醒词后,只要说出“小V小V”录入成功,点击完成,然后返回界面就可以语音唤醒Jovi语音助手了。

      注:本文vivox50手机为例,适用于Funtouch OS 10系统。

      以上就是vivo手机语音唤醒功能开启方法,更多精彩教程尽在下载之家!

vivo手机教程

打开语音助手

忘记密码怎么办

恢复出厂设置

快速截图方法

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>