游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为音乐多屏互动功能怎么用 华为音乐多屏互动功能使用方法

华为音乐多屏互动功能怎么用 华为音乐多屏互动功能使用方法

作者:旧模样发布时间:

      华为音乐多屏互动功能怎么用?很多小伙伴还不太清楚,今天小编给大家带来了华为音乐多屏互动功能的使用方法,感兴趣的用户们千万不要错过哦。

      华为音乐多屏互动功能怎么用 华为音乐多屏互动功能使用方法

      1、进入华为音乐app,随便选择一首歌曲。

      2、播放歌曲之后,点击打开播放页面。

      3、点击播放页面三个点选项。

      4、弹出选项栏向下滑动,如果没有找到那就是下滑的还不够哦。

      5、在最下面位置点击一下【多屏互动】

      6、然后联系相应的设备,就可以使用华为音乐多屏互动功能。

      学会一个小小的技巧都可以使我们的手机使用起来更加流畅。

      以上就是华为音乐多屏互动功能使用方法,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>