游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机已占用空间如何查看 手机已占用空间查看方法

手机已占用空间如何查看 手机已占用空间查看方法

作者:毒盅发布时间:

      手机已占用空间如何查看?很多小伙伴不知道查看方法,下面小编准备了详细步骤,一起来看看吧。


      手机已占用空间如何查看 手机已占用空间查看方法

      1、在手机桌面找到设置。

      2、页面下拉,找到“存储”选项。

      3、在最上面即可看到已使闲著孝用的存储空间。

      4、各种颜色代表的是各种数据讨陵所占的存储空间罪激。

      5、若感觉已经使用过多的存储空间,点击下方的“清理加速”即可。

      总结:

      1.在手机桌面找到设置。

      2.页面下拉,找到“存储”选项。

      3.在最上面即可看到已使用的存储空间。

      4.各种颜色代表的是各种数据所占的存储空间。

      5.若感觉已经使用过多的存储空间,点击下方的“清理加速”即可。

      以上就是小编为大家带来的如何查看手机已使用的存储空间,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>