游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信聊天记录怎么同步到新手机上面呢?微信聊天记录同步到新手机方法

微信聊天记录怎么同步到新手机上面呢?微信聊天记录同步到新手机方法

作者:或许发布时间:

      微信聊天记录怎么同步到新手机上面呢?很多小伙伴不知道如何操作,下面小编给大家带来微信聊天记录同步到新手机方法,一起来看看吧。


      微信聊天记录怎么同步到新手机上面呢?微信聊天记录同步到新手机方法

      首先拿旧手机先登陆上微信——在微信的主页面的下端找到<我>并轻触打开——之后在弹出的页面中找到<设置>并轻触打开。

      找到上图所示之后,点击通用之后微信页面就能直接弹出聊天记录备份与迁移的页面了——之后直接找到聊天备份与迁移——就可以有两个选择——选择你要进行的操作就行了——如果对电脑不熟悉或者没电脑,就直接选择迁移聊天记录到另一台设备。

      当到达这一步之后,就快完成了——接下来直接点击迁移聊天记录,就会弹出下面的页面——在页面中选择你要迁移的是全部的聊天记录还是部分重要的聊天记录——在弹出二维码后,截屏保存到你的手机相册(因为不保存,你用新手机登录微信扫描时,你的这个手机登录的微信会被抢下线)——然后用新手机登录你的这个微信——扫描你保存好的这个二维码,就可以把聊天记录转移到新手机的微信上了。

      以上就是微信聊天记录同步到新手机方法,希望对大家有所帮助。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>