游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  QQ音乐怎样屏蔽不喜欢歌曲 QQ音乐将歌曲或歌手添加至黑名单方法介绍

QQ音乐怎样屏蔽不喜欢歌曲 QQ音乐将歌曲或歌手添加至黑名单方法介绍

作者:曼雁发布时间:

      QQ音乐怎样屏蔽不喜欢歌曲?很多小伙伴不知道怎么设置,下面小编教大家方法,一起来看下吧。


      QQ音乐怎样屏蔽不喜欢歌曲 QQ音乐将歌曲或歌手添加至黑名单方法介绍

      1、打开手机中的QQ音乐app

      2、进入到任意歌单以后,点击想屏蔽的歌曲右侧看到三个点的图标,

      3、点击此图标以后,就会在应用最底部弹出如下图所示的窗口,向右滑动找到“不喜欢”选项;

      4、点击右侧屏蔽

      5、屏蔽了歌曲以后,下次播放就会自动跳过这首歌,点击右上角的黑名单,然后可以查看当前我们屏蔽的所有歌曲以及歌手;

      6、如果以后想要取消屏蔽,那么直接进入到该页面,分别点击歌曲或者是歌手后面的小叉号即可,见下图

      7、此外如果想要屏蔽歌单以外的歌曲与歌手,那么同样在此页面底部点击“添加歌曲”,

      8、然后将想要屏蔽的歌曲名称输入点击右侧“+”即可;

      以上就是QQ音乐怎样屏蔽不喜欢歌曲的全部内容了,希望以上内容对您有所帮助!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>