游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  搜狗浏览器怎么设置显示实时热点 搜狗浏览器开启实时热点榜单的方法

搜狗浏览器怎么设置显示实时热点 搜狗浏览器开启实时热点榜单的方法

作者:妄臣发布时间:

      搜狗浏览器怎么设置显示实时热点?很多用户还不知道如何设置,下面小编给大家介绍搜狗浏览器开启实时热点榜单的方法,快来看看吧!

      搜狗浏览器怎么设置显示实时热点 搜狗浏览器开启实时热点榜单的方法

      1、打开手机,点击搜狗浏览器app,

      2、进入手机搜狗首页,点击右下方菜单选项,

      3、进入菜单页面,点击设置选项,

      4、进入设置页面,点击通知栏快捷入口选项,

      5、进入通知栏快捷入口页面,就可以找到实时热点,滑动按钮变为蓝色即可设置成功。

      以上就是搜狗浏览器怎么设置显示实时热点的全部内容了,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>