游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  夸克浏览器适应屏幕功能在哪设置 夸克浏览器屏幕自适应开启步骤

夸克浏览器适应屏幕功能在哪设置 夸克浏览器屏幕自适应开启步骤

作者:傲骨发布时间:

      夸克浏览器适应屏幕功能在哪设置?很多小伙伴还不知道怎么设置,下面小编为大家介绍方法,一起来看看吧。

      夸克浏览器适应屏幕功能在哪设置 夸克浏览器屏幕自适应开启步骤

      1、首先在手机中打开【夸克】APP,点击右下角三条横线图标展开功能

      2、点击设置图标进入

      3、点击【通用】进入

      4、将【适应屏幕】右侧的开关点击一下即可完成

      以上就是夸克浏览器屏幕自适应开启步骤,希望以上内容能帮助到朋友们。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>