游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  网易云音乐K歌在哪关闭原唱 网易云音乐唱歌取消原唱模式方法

网易云音乐K歌在哪关闭原唱 网易云音乐唱歌取消原唱模式方法

作者:阑珊发布时间:

      网易音乐K歌在哪关闭原唱?很多用户都在咨询小编问在哪在哪关闭?那就一起来看看小编今天给大家带来的方法介绍吧!


      网易云音乐K歌在哪关闭原唱 网易云音乐唱歌取消原唱模式方法

      1、首先,点击打开手机桌面的网易云音乐,

      进入后点击K歌打开。

      2、打开K歌后,点击点歌台打开。

      3、进入点歌台后,选择一首歌点击演唱,歌曲下载完毕,再点击演唱。

      4、K歌开始后,点击红色图标原唱,

      变灰即原唱就关闭了。

      上文就是网易云音乐唱歌取消原唱模式方法,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>