游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝怎么加好友在哪 支付宝进行加好友具体操作步骤

支付宝怎么加好友在哪 支付宝进行加好友具体操作步骤

作者:薇糖发布时间:

      支付宝怎么加好友在哪呢,话说不少用户都在咨询这个问题呢?下面就来小编这里看下支付宝进行加好友具体操作步骤吧,需要的朋友可以参考下哦。

      支付宝怎么加好友在哪 支付宝进行加好友具体操作步骤


      操作如下:

      1、进入支付宝主页面,点击下方的“朋友”选项。

      2、接下来我们在“朋友”这里选择右上角加号的按钮。

      3、在加号下面弹出一个框,我们选择“添加朋友”即可。

      4、在添加朋友界面,有很多种添加朋友的方式,比如我的二维码、我的吱口令、手机联系人等,当然也可以在搜索框直接搜索对方的支付宝账户/手机号等进行添加。

      5、对于添加朋友的来源,很多朋友都是通过手机联系人添加的,我们点击“手机联系人”。

      6、找到自己要添加的好友,点击“添加”。

      7、此时系统会提示“好友请求已发送”、“等待验证”,等待对方同意即可加对方为支付宝好友。

      以上便是手机支付宝添加好友的操作方法,添加方式有很多,大家选择自己喜欢的方式添加即可,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>