游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手机克隆在哪里 华为手机克隆教程步骤

华为手机克隆在哪里 华为手机克隆教程步骤

作者:颜面发布时间:

      小伙伴们你们知道华为手机克隆在哪里吗?今天小编很乐意与大家分享华为手机克隆教程步骤技巧,感兴趣的可以来了解了解哦。

      华为手机克隆在哪里 华为手机克隆教程步骤


      手机克隆是一个应用软件,首先我们要在新旧手机上都下载安装好“手机克隆”这个应用软件,然后就可以开始克隆了,因为是所有手机都可以现在的应用,所以所有机型之间都可以进行数据传输。

      1、在新手机上,点开【手机克隆】->【这是新手机】,

      2、在新手机上也会出现一个二维码:

      3、在旧手机上,点开【手机克隆】->【这是旧手机】,会出来扫描二维码的页面,用旧手机扫描二维码,按照指导,手机连接成功。

      4、*后,选择要搬家的数据项,点击【开始迁移】就可以向新手机传送数据了,换机后连各种APP帐号都不用重新设置了,非常的方便。

      以上就是小编为大家带来的华为手机手机克隆在哪的详细内容。更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>