华为怎么删除桌面上多余的页面?华为删除桌面上多余的页面方法
作者:别认怂发布时间:
亲们想知道华为怎么删除桌面上多余的页面吗?下面就是小编整理华为删除桌面上多余的页面方法,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!
华为怎么删除桌面上多余的页面?华为删除桌面上多余的页面方法

1、首先打开华为手机,打开手机中的桌面双指按住屏幕向内滑动
2、滑动到要删除的页面,点击页面下方的叉即可删除
以上就是小编为大家带来的华为怎么删除桌面上多余的页面的操作方法,更多精彩教程尽在下载之家!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























