手机流量提醒怎么打开 手机开启流量提醒方法
作者:折枝发布时间:
手机流量提醒怎么打开?相信还有很多用户还不知道怎么开启,下面小编就来分享开启手机流量提醒的方法,具体介绍如下。
手机流量提醒怎么打开 手机开启流量提醒方法

1、打开手机,然后点击打开“设置”。

2、在设置中点击进入“移动网络”。

3、在移动网络中点击进入“流量监控”。

4、在流量监控的右上角点击“设置的标识”。

5、在此页面,首先开启流量提醒的总开关,然后设置日流量提醒和月流量提醒,完成后退出即可。

以上就是手机开启流量提醒方法,希望可以帮助到你们哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























