游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手机怎样设置自动采集数据 华为手机开启智慧能力功能步骤分享

华为手机怎样设置自动采集数据 华为手机开启智慧能力功能步骤分享

作者:思君发布时间:

      华为手机怎样设置自动采集数据?有很多用户不知道怎么设置,下面小编给大家分享华为手机开启智慧能力功能步骤,一起来看看吧。

      华为手机怎样设置自动采集数据 华为手机开启智慧能力功能步骤分享


      1、进入手机点击一下【设置】

      2、进入设置页面滑动到最下面。

      3、在这里点击一下【系统和更新】

      4、打开系统和更新页面点击一下【华为智慧能力】

      5、进入华为智慧能力设置页面点击右侧开启。

      6、右侧按钮变蓝即为开启成功。

      以上就是华为手机开启智慧能力功能步骤分享,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>