游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppo挪动侧边导航怎么做 oppo侧边栏移动方法

oppo挪动侧边导航怎么做 oppo侧边栏移动方法

作者:稚情发布时间:

      oppo挪动侧边导航怎么做?选择购买OPPO手机,OPPO手机的导航栏在侧边,想挪位置的话怎么做呢,一起来看看吧。

      oppo挪动侧边导航怎么做 oppo侧边栏移动方法


      1、先要打开手机上的【设置】中【智能便捷】中的【智能侧边栏】

      2、需要再开启【智能侧边栏】,不能设置【仅在横屏下使用侧边栏】

      3、当已经设置好侧边栏后,返回手机桌面,接着需要长按侧边栏的后,出现可以移动时就可以调整

      4、调整好位置之后,在打开侧边栏,可以【截屏】或者【录屏】

      5、还可以再点击【加号】,点击其他应用进去,这样可以更加方便使用

      以上就是oppo侧边栏移动方法,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>