游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  钉钉打卡人脸识别怎么设置取消关闭 钉钉打卡取消关闭人脸识别的方法

钉钉打卡人脸识别怎么设置取消关闭 钉钉打卡取消关闭人脸识别的方法

作者:颜初发布时间:

      近日有一些小伙伴咨询小编关于钉钉打卡人脸识别怎么设置取消关闭呢?下面就为大家带来了钉钉打卡取消关闭人脸识别的方法,有需要的小伙伴可以来了解了解哦。

      钉钉打卡人脸识别怎么设置取消关闭 钉钉打卡取消关闭人脸识别的方法


      1.人脸打卡是钉钉新开发的一个考勤安全防护的功能,

      2.主要的用途是为企业员工提供安全的考勤数据和公平的工作环境,

      3.一旦系统检测到打卡环境有异常时系统会自动触发人脸识别打卡哦。

      开启/取消验证人脸打卡路径:

      1.管理员在【手机钉钉】-【工作】-【考勤打卡】

      2.【设置】-【安全设置】这里开启/关闭;

      以上就是小编给各位小伙伴带来的钉钉打卡人脸识别怎么设置取消关闭的所有内容,希望你们会喜欢。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>