游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  今日头条在哪开启重大新闻通知 今日头条仅重大新闻推送设置方法

今日头条在哪开启重大新闻通知 今日头条仅重大新闻推送设置方法

作者:念旧发布时间:

      今日头条在哪开启重大新闻通知?其实今日头条本身就有一个重大新闻通知功能,开启后只会给大家推送重点事件,一起来看看下面的开启方法吧!

      今日头条在哪开启重大新闻通知 今日头条仅重大新闻推送设置方法


      1、打开手机,点击今日头条app,

      2、进入今日头条首页,点击右下方我的选项,

      3、进入我的页面,点击设置选项,

      4、进入设置页面,点击推送通知设置选项,

      5、进入推送通知设置页面,点击重大新闻通知设置,点击右侧按钮,即可设置成功。

      上文就是小编今天带来的今日头条在哪开启重大新闻通知的详细方法介绍,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>