游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机滑动翻页怎么开启 苹果手机开启滑动翻页步骤介绍

苹果手机滑动翻页怎么开启 苹果手机开启滑动翻页步骤介绍

作者:果儿发布时间:

      苹果手机滑动翻页怎么开启?还有一些朋友不知道操作方法,快来看看小编以下文章吧。

      苹果手机滑动翻页怎么开启 苹果手机开启滑动翻页步骤介绍


      1、首先打开苹果手机上的设置。

      2、然后点击辅助功能。

      3、紧接着点击页面里的切换控制。

      4、随后点击页面里的方案。

      5、下一步点击页面里的翻页。

      6、最后设置翻页滑动的方向即可。

      以上就是苹果手机开启滑动翻页步骤介绍,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>