游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信怎么切换账号 微信账号切换方法

微信怎么切换账号 微信账号切换方法

作者:瞳荧发布时间:

      微信怎么切换账号?很多朋友不止一个微信号,生活和工作的分开,或是微商副业重新创建的账号,在同一个微信页面下,我们怎么进行账号切换呢,下面小编给大家介绍微信账号切换方法,一起看看吧。

      微信怎么切换账号 微信账号切换方法


      1、打开手机微信;

      2、在微信中找到【设置】;

      3、设置页面底部,点击切换帐号;

      4、进入【轻触头像以切换帐号】;

      5、输入新的微信号进行登录。

      以上就是微信账号切换方法,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>