游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  滴滴出行在哪开启实时位置获取 滴滴出行设置实时位置保护方法

滴滴出行在哪开启实时位置获取 滴滴出行设置实时位置保护方法

作者:念旧发布时间:

      滴滴出行在哪开启实时位置获取?很多小伙伴做顺风车都会担心自己的安全,于是今天小编给大家准备了滴滴出行开启实时位置获取的方法,一起往下看吧。

      滴滴出行在哪开启实时位置获取 滴滴出行设置实时位置保护方法


      1、在手机桌面选择“滴滴出行”图标

      2、进入滴滴出行的页面选择“用户的头像”栏

      3、然后展开菜单中选择“安全”选项

      4、随后在安全中心的页面选择“实时位置保护”选项

      5、进入实时位置保护的页面在实时位置获取栏选择“开关”按钮。

      以上就是滴滴出行设置实时位置保护方法,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>