游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信怎么看自己的飞行轨迹?微信查看自己的飞行轨迹的步骤教程

微信怎么看自己的飞行轨迹?微信查看自己的飞行轨迹的步骤教程

作者:扶南发布时间:

      如果我们经常乘坐飞机的话,软件上面会给用户自动生成一个飞行轨迹,比较好玩。那么我们怎么才能在微信上查看自己的飞行轨迹呢?接下来小编就整理了相关步骤,一起来看看吧!

      微信怎么看自己的飞行轨迹?微信查看自己的飞行轨迹的步骤教程


      1、微信中点击右下角我的

      2、点击支付选项

      3、找到交通出行中的火车票机票

      4、进入后点击右下角我的

      5、点击我的行程

      6、找到发现更多,点击查看足迹地图即可

      以上就是在微信看自己的飞行轨迹的步骤教程,小伙伴们一起来看看吧!

微信朋友圈

心形拼图教程

仅发语音教程

关闭点赞通知

搜图找同款

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>