游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信如何使用出行服务 微信中使用出行服务功能的方法步骤

微信如何使用出行服务 微信中使用出行服务功能的方法步骤

作者:攻心发布时间:

      微信如何使用出行服务?下面是小编介绍微信中使用出行服务功能的方法步骤,有需要的小伙伴一起来下文看看吧,希望可以帮助到大家!

      微信如何使用出行服务 微信中使用出行服务功能的方法步骤


      1、打开手机微信APP;

      2、点击“我的-支付-出行服务”进入;

      3、车生活为驾车用户设置,涵盖加油、洗车、挪车码、违章查询、代驾、保养、车险报价、驾车通勤路线规划、道路救援、充电桩、驾照翻译、换轮胎、租车等服务;

      4、公交地铁覆盖了实时公交、乘车码“刷码乘车”、路线规划等功能,还可以收藏常用的路线,合理制定出行方案,提高出行效率和体验。

      除了公交地铁线路查询、快速打开乘车码这些常用功能以外,值得一提的是它还提供了通勤提醒服务,让你上班快人一步

      在进行通勤设置后,包括通勤地址、通勤方式、通勤时间以路线偏好和通勤消息通知这些信息后,它会为你在设置的时间中提前推送路线规划等信息

      以上就是小编为你带来的微信出行服务功能的使用方法,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>