游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  5G手机怎么开启5G网络 智能手机5G网络打开方法介绍

5G手机怎么开启5G网络 智能手机5G网络打开方法介绍

作者:情念发布时间:

      5G手机怎么开启5G网络?有些新入手5G手机的小伙伴不知道怎么开启5G网,下面这篇文章希望可以帮到你。

      5G手机怎么开启5G网络 智能手机5G网络打开方法介绍


      1、我们要准备一个5G手机和一张5G网络卡,然后我们在5G手机里面打开设置。

      2、然后在设置页面中我们选择移动网络,等一下我们在移动网络里面启动5G。

      3、现在我们在移动网络页面中就可以看到有一个启动5G,首先我们把数据网络打开。

      4、没启动5G网络之前右边的按钮是灰色的,启动之后就会变成蓝色。

      5、启动过后就会有5G网络显示出来,我们在网络信号那里就可以看得到。

      6、现在我们可以打开浏览器看一下,是不是比4G快很多,如果不想用5G网络,我们可以关闭继续用4G网络。

      以上就是智能手机5G网络打开方法介绍,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>