游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  QQ在哪打开能量值标识 QQ开启能量值标识方法

QQ在哪打开能量值标识 QQ开启能量值标识方法

作者:罪念发布时间:

      QQ在哪打开能量值标识?在QQ会员20周年之际,新上线了一个能量标识功能,用户可以和好友PK能量值,还有一些小伙伴不知道怎么显示,今天小编就来教大家QQ开启能量值标识方法,一起来看看吧。

      QQ在哪打开能量值标识 QQ开启能量值标识方法


      1、打开手机QQ进入后,点击左上角的头像。

      2、之后,点击头像后方的问号图标。

      3、进入后,选择开启我的QQ能量值的选项。

      4、之后,会显示系统评估中,等待评估完毕。

      5、评估完毕后,即可显示自己的QQ能量值并展示给好友。

      以上就是QQ开启能量值标识方法,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>