游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  QQ那年今日怎么关闭 2020QQ那年今日关闭教程

QQ那年今日怎么关闭 2020QQ那年今日关闭教程

作者:毒盅发布时间:

      QQ那年今日怎么关闭?当QQ开启那年今日功能之后,我们之前发的说说动态都能看见了,该怎么关闭呢,下面就和小编一起来看看吧!

      QQ那年今日怎么关闭 2020QQ那年今日关闭教程


      1、那年今日功能需要在【QQ空间】APP中设置关闭,首先打开QQ空间app,然后点击下方的【我的】;

      2、进入我的页面之后,点击右上角的三条杠【设置】进入QQ空间设置;

      3、在QQ空间设置中,找到【权限隐私】一项,点击进入设置;

      4、最后,在权限隐私中,将最下方的【那年今日中展示我的动态】功能关闭即可;

      5、还可以在查询那年今日页面,点击右上角的【设置】进入那年今日设置;

      6、勾选【不展示我的动态】同样可以将那年今日中,我们的动态关闭展示。

      以上就是QQ那年今日怎么关闭的全部内容了,希望以上内容对您有所帮助!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>