游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小红书怎么隐藏自己的收藏 小红书设置隐藏自己的收藏方法

小红书怎么隐藏自己的收藏 小红书设置隐藏自己的收藏方法

作者:往日发布时间:

      小红书APP汇聚了当下潮流社区内容,遇到感兴趣的内容还可以进行收藏分类,收藏内容是可以被别人看到的,如果不想让别人看到该怎么设置呢?下面小编教大家设置方法,一起来看看吧。

      小红书怎么隐藏自己的收藏 小红书设置隐藏自己的收藏方法


      1、打开小红书,点击我

      2、在小红书我的页面,点击头像下面的收藏。点击创建新专辑。如图所示

      3、新建专辑的时候,把仅自己可见勾选上。如图所示

      4、确定新建专辑后,打开想收藏的内容,点击右下角的收藏。如图所示

      5、在弹出的窗口中,选择刚才新建的只有自己可见的专辑。如图所示

      6、即可收藏不让别人看见

      注:本文以华为mate30手机为例,适用于EMUI 11系统、小红书V6.71.0版本和其他安卓手机。

      以上就是小红书设置隐藏自己的收藏方法,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>