游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  网易云音乐在哪开启桌面歌词 网易云音乐设置桌面锁定歌词方法

网易云音乐在哪开启桌面歌词 网易云音乐设置桌面锁定歌词方法

作者:别弃我发布时间:

      网易音乐在哪开启桌面歌词?很多小伙伴还不知道网易云音乐在哪开启桌面歌词?于是下面小编就给大家准备了详细开启步骤,快来看看吧!

      网易云音乐在哪开启桌面歌词 网易云音乐设置桌面锁定歌词方法


      1、打开网易云音乐app,点击左上角“三”横线标志,

      2、点击【设置】,

      3、下翻找到【桌面歌词】,点击开启即可在桌面实时显示歌词啦。

      注:本文以荣耀v30pro手机为例,适用于Magic UI 3.0系统、网易云音乐V8.0.00版本和其他安卓手机。

      以上就是网易云音乐在哪开启桌面歌词的全部内容了,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>