游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  OPPO手机怎么降级?OPPO手机降级的方法

OPPO手机怎么降级?OPPO手机降级的方法

作者:杯与酒发布时间:

      大家或许不知道OPPO手机降级的方法,那么今天小编就讲解OPPO手机降级的步骤哦,一起去看看吧,希望能够帮助到大家呢。

      OPPO手机怎么降级?OPPO手机降级的方法


      OPPO手机降级的方法很简单,只需要访问OPPO官网网站,找到服务--手机升级--选择机型--历史版本。

      然后选择需要降级的固件版本,下载到手机内存当中。

      接着将手机完全完毕,等待十秒之后按住“音量键下”+“电源键”开机,在出现的recovery界面“升级”,然后选择之前下载的系统固件进行刷机,就可以完成OPPO手机的系统降级了。

      上面就是小编为大家带来的OPPO手机降级的教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>