游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机淘宝怎么添加新收货人 手机淘宝新增收货人方法

手机淘宝怎么添加新收货人 手机淘宝新增收货人方法

作者:妄臣发布时间:

      手机淘宝怎么添加新收货人?很多小伙伴问这个问题,下面小编来分享手机淘宝新增收货人的设置方法,具体操作如下。

      手机淘宝怎么添加新收货人 手机淘宝新增收货人方法

      1、打开手机,然后点击打开“手机淘宝”。

      2、在手机淘宝“我的淘宝”页面点击右上角的“设置”标识。

      3、在设置中点击进入“我的收货地址”。

      4、在我的收货地址中点击右上角的“添加新地址”。

      5、输入收货人的姓名、联系方式以及详细的收货地址,最后点击“保存”即可。

      上文就是小编今天带来的手机淘宝新增收货人的设置方法的详细方法介绍,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>