游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  QQ群课堂怎么打开悬浮框?QQ群课堂打开悬浮框的步骤介绍

QQ群课堂怎么打开悬浮框?QQ群课堂打开悬浮框的步骤介绍

作者:薇糖发布时间:

      有不少学生在QQ群课堂上网课的时候,只需要打开悬浮框,就能实现一边玩手机一边听课,但是却不知道怎么设置。下面小编给大家整理了相关步骤介绍,感兴趣的小伙伴不要错过哦!

      QQ群课堂怎么打开悬浮框?QQ群课堂打开悬浮框的步骤介绍

      1、在手机应用中找到并打开“设置”。

      2、进入到“设置”界面,点击“应用”。

      3、进入到“应用”界面,点击“应用管理”。

      4、进入到“应用管理”界面,点击“QQ”。

      5、进入到“应用信息”界面,点击“权限”。

      6、进入到“QQ权限”界面,打开“悬浮窗”后面的滑块即可。这样我们在使用QQ的群课堂时,就能开启悬浮窗了。

      7、在手机上打开qq群课堂直播房间,然后点击右上角的“×”。

      8、点击后,qq群课堂直播窗口变成悬浮小窗口,然后点击一下小窗口后即可重新打开直播间。

      以上这篇文章就是QQ群课堂打开悬浮框的步骤介绍,感兴趣的小伙伴快来学习一下吧!更多精彩教程请浏览下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>