微信如何关闭横幅通知? 微信关闭横幅通知方法步骤
作者:青果发布时间:
在微信中,当收到新消息的时候,默认会横幅通知,如果一下子有很多条消息的话,横幅通知一直跳出来,就有点烦人了,下面小编给大家整理了相关步骤介绍,感兴趣的小伙伴不要错过哦!
微信如何关闭横幅通知? 微信关闭横幅通知方法步骤

1、点击打开微信,选择右下方的我;
2、在打开的界面点击设置;
3、设置界面点击新消息通知选项;
4、打开的界面点击新消息系统通知;
5、然后就可以看到提醒方式,我们可以选择关闭横幅提醒,点击一下即可关闭这个功能。
以上这篇文章就是微信关闭横幅通知方法步骤,感兴趣的小伙伴快来学习一下吧!更多精彩教程请浏览下载之家!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























