游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  qq个人轨迹在哪里看 2020qq个人轨迹入口

qq个人轨迹在哪里看 2020qq个人轨迹入口

作者:执手发布时间:

      2020qq个人轨迹在哪里看?还有很多小伙伴还不知道怎么查看,下面就和小编一起来看看吧!

      qq个人轨迹在哪里看 2020qq个人轨迹入口


      入口链接:https://ti.qq.com/qq20th?_wv=16777216&_wwv=132&ADTAG=rich(复制连接在QQ中打开)

      1、打开手机QQ,在手机的最下方点击【联系人】进入联系人页面;


      2、在联系人的最上方,点击【搜索】;


      3、进入搜索框之后,输入【QQ】之后就会出现“QQ个人轨迹”,点击进入,也可以复制上方连接在QQ打开进入;


      4、等待进度条加载100%之后,根据消息提示进入查看QQ个人轨迹;


      5、在QQ个人轨迹中,我们可以看到自己QQ号注册的日期、使用QQ的时间、更换头像数量等。

      以上就是qq个人轨迹在哪里看的全部内容了,希望以上内容对您有所帮助!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>