滴滴出行怎么取消自动扣款 滴滴自动扣款关闭方法介绍
作者:淡昧发布时间:
滴滴出行怎么取消自动扣款?有的用户担心账户安全等问题,想要想要取消该功能的,下面小编就教大家关于滴滴自动扣款关闭方法,一起来看看吧。
滴滴出行怎么取消自动扣款 滴滴自动扣款关闭方法介绍

1、打开滴滴出行点击左上角用户头像

2、选择钱包

3、点击开通免密支付方式

4、根据自己情况任选其一

以上就是关于滴滴怎么取消自动扣款的方法介绍,是不是很简单呢?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























