游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppoa72去哪关闭hd图标 oppo a72禁用VoLTE高清通话功能的方法

oppoa72去哪关闭hd图标 oppo a72禁用VoLTE高清通话功能的方法

作者:盏尽发布时间:

      oppoa72去哪关闭hd图标?相信有很多的小伙伴会发现自己刚买的手机上有个hd图标,带有这些疑惑的你,赶快来看看这篇小编今天带来的oppo a72禁用VoLTE高清通话功能方法吧,一定能对你有所帮助的!

      oppoa72去哪关闭hd图标 oppo a72禁用VoLTE高清通话功能的方法


      1、在手机设置菜单中点击【SIM卡与流量管理】。

      2、点击需要关闭的SIM卡。

      3、关闭【VOLTE高清通话】右侧的开关。

      以上就是oppoa72hd模式怎么关闭的全部内容了,更多精彩教程尽在下载之家!

oppoa72

开启5g模式

关闭hd图标

隐藏应用

怎么截图

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>