游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为音乐车载蓝牙歌词怎么设置 华为音乐开启车载蓝牙歌词功能方法

华为音乐车载蓝牙歌词怎么设置 华为音乐开启车载蓝牙歌词功能方法

作者:曼雁发布时间:

      华为音乐车载蓝牙歌词怎么设置?很多小伙伴不知道这个功能怎么开启,下面小编给大家带来了这篇开启车载蓝牙歌词功能的详细操作步骤,赶快来看看吧!

      华为音乐车载蓝牙歌词怎么设置 华为音乐开启车载蓝牙歌词功能方法


      1、在华为音乐界面,点击底部“我的”图标。

      2、在我的账户页面,点击右上角“三”图标。

      3、在打开的菜单中,点击“设置”。

      4、然后,点击“车载蓝牙歌词”滑块开关。

      5、最后,在弹出的提示窗里,点击“确认”。

      以上就是华为音乐开启车载蓝牙歌词功能方法,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>