游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  2020支付宝账单在哪看?2020支付宝年度账单查看方法教程

2020支付宝账单在哪看?2020支付宝年度账单查看方法教程

作者:白满川发布时间:

      2020支付宝年度账单怎么看?相信很多小伙伴都想知道,下面小编给大家带来2020支付宝年度账单查看方法教程,赶快来看看吧。

      2020支付宝账单在哪看?2020支付宝年度账单查看方法


      2020即将结束,作为最常使用的移动支付APP之一的支付宝,也为广大用户整理了这一年的收入与开支的明细。

      1、首先,用户打开自己的支付宝,在“我的”页面中点击账单按钮。

      2、接着,用户在账单界面中可以找到右上角有一个月账单按钮,点击进入下一步。

      3、用户点击月账单,这里就会出现2020年12月的账单详情。而此时用户需要点击“2020年12月”来打开下拉列表。

      4、在下拉列表中用户选择按年统计,并且让选择框放在2020年上再点击右上角的确认,就能进入2020年的年账单界面。

      当然,支付宝年账单只是一个汇总统计表。如果用户想更了解自己一年来的详细收支情况,可以点击账单部分的每月支出和收入构成。

      年度账单下面还推出了支出分类和银行卡账单,可以帮助用户更加便捷的查看自己账单的详细数据。

      以上就是2020支付宝年度账单查看方法,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>