游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信红包怎么设置默认退款到零钱账户?微信红包设置默认退款到零钱账户的步骤方法

微信红包怎么设置默认退款到零钱账户?微信红包设置默认退款到零钱账户的步骤方法

作者:留井发布时间:

      微信中的红包如果没有人领,默认是退回原支付方式的,想要退回到零钱账户,想把微信退回的红包留作微信的零钱。下面小编就为大家带来微信红包设置默认退款到零钱账户的具体操作方法,想知道的话就来看看吧。

      微信红包怎么设置默认退款到零钱账户?微信红包设置默认退款到零钱账户的步骤方法


      1、在手机上点击打开微信APP。

      2、找到右下角【我】选项点击。

      3、进入页面,找到【支付】单击。

      4、在【支付】页面,选择【...】单击。

      5、找到【红包退款方式】单击。

      6、选择【退回零钱】选项。

      以上就是关于微信红包设置默认退款到零钱账户的全部内容了,希望对大家有所帮助。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>