游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信怎么更换实名制?微信更换实名制的方法教程

微信怎么更换实名制?微信更换实名制的方法教程

作者:傲骨发布时间:

      很多早期注册的微信都没有实名制或者是非本人认证的,这时候就需要注销微信支付重新认证,下面小编就为大家带来微信更换实名制的具体操作方法,想知道的话就来看看吧。

      微信怎么更换实名制?微信更换实名制的方法教程


      1、进入微信,点击我的后点击支付,如下图所示


      2、点击支付右上角的三个点,如下图所示


      3、点击注销支付,如下图所示


      4、点击确认注销按钮,如下图所示


      5、选择验证方式,最方便的是验证支付密码,如下图所示


      6、输入微信支付密码,如下图所示


      7、验证后就可以注销成功,这是实名认证也同步注销了,重新认证即可,如下图所示


      以上就是关于微信更换实名制的全部内容了,希望对大家有所帮助。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>