游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  淘宝怎么查看2020年账单 2020淘宝年度账单查看方法

淘宝怎么查看2020年账单 2020淘宝年度账单查看方法

作者:往日发布时间:

      淘宝怎么查看2020年账单?2020年已经进入尾声,淘宝作为这一年的必用软件也为用户们整理了一份年度记忆及账单回顾,接下来就和小编一起来看看淘宝年度账单的查看方法吧。

      淘宝怎么查看2020年账单 2020淘宝年度账单查看方法


      1、打开手机中的淘宝app。

      2、点击上方搜索框输入“我和2020”进入搜索

      3、然后会出现如下页面,大家就可以开启查看啦,记住进入时要勾选下方同意框哦

      4、有多个页面,大家上滑即可切换。

      5、查看完毕也能点击分享到社交平台哦。

      以上就是淘宝2020年度记忆查询方法,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>