华为nova7反向充电怎么设置 华为nova7设置反向充电方法
作者:毒盅发布时间:
华为nova7反向充电怎么设置?很多小伙伴都不太清楚,下面小编给大家带来华为nova7设置反向充电方法,一起来看看吧。
华为nova7反向充电怎么设置 华为nova7设置反向充电方法

1、利用OTG数据线连接手机或者其他待充电设备。

2、当手机弹出USB连接方式对话框时,点击反向充电。
3、如果没有反向充电选项,则USB 连接方式已经设置为其他模式(如之前连接其他设备时选择过“图片传输”),则需要重新选择连接方式。从屏幕顶端状态栏下滑出通知面板,点击设置,选择反向充电。
上文就是华为nova7设置反向充电方法,希望能够帮助到大家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























