游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米11去哪关闭HD图标 小米11关闭VoLTE通话功能方法

小米11去哪关闭HD图标 小米11关闭VoLTE通话功能方法

作者:蓝玉发布时间:

      小米11去哪关闭HD图标?很多小伙伴不知道怎么操作,下面小编给大家介绍小米11关闭VoLTE通话功能方法,一起来看看吧。

      小米11去哪关闭HD图标 小米11关闭VoLTE通话功能方法


      不过在关闭该功能的时候要注意一点,要是你使用的是电信的电话卡的话,是无法关闭这个VoLTE通话功能的哦

      1、在手机设置菜单中点击【双卡与移动网络】。

      2、点击需要关闭的SIM卡号。

      3、关闭【启用VoLTE高清通话】右侧的开关。

      以上就是小米11关闭VoLTE通话功能方法分享的全部内容了,希望以上内容能够帮助到各位小伙伴。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>