游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手机查看体脂秤数据怎么做 华为手机连接体脂秤教程

华为手机查看体脂秤数据怎么做 华为手机连接体脂秤教程

作者:扶南发布时间:

      华为手机查看体脂秤数据怎么做?使用华为手机可以连接体脂秤,手机端查看数据更明了。那华为手机怎么连接体脂秤呢,很多小伙伴都不知道,下面小编给大家带来了华为手机连接体脂秤教程,一起来学习下吧。

      华为手机查看体脂秤数据怎么做 华为手机连接体脂秤教程


      1、打开华为运动健康 App,点击设备 > 添加设备 > 体脂秤,选择需要配对的体脂秤名称。

      2、点击开始配对,根据界面提示,全身上秤点亮 LED 灯唤醒设备后,立即点击右下角开始配对。

      3、点击搜索到的体脂秤,根据 华为运动健康 App 界面提示进行配对。界面提示蓝牙配对成功时表示配对完成。

      4、点击下一步,确认用户信息。

      5、点击下一步,配置 WLAN。您可以选择配置WLAN,根据App界面提示进行配置,也可以选择暂不配置。

      注意:

      1、需配对连接 Android 5.0 及以上版本、iOS 9.0 及以上版本的手机。

      2、首次配对时,进入华为运动健康 App 请在权限弹出时选择允许,以免部分功能无法使用。

      3、确认用户信息时请填写自己实际的性别、年龄、身高,体脂秤的部分测量数据与您填写的个人信息相关。如果信息填写错误,可能导致体脂测量无数据或者测量数据不准确。

      4、配置 WLAN 的用户会成为体脂秤的管理员,如果需要更改体脂秤管理员配置,请将体脂秤恢复出厂设置后重新绑定。

      以上就是华为手机连接体脂秤教程,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>