游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米11怎么设置返回键 小米11设置返回键教程

小米11怎么设置返回键 小米11设置返回键教程

作者:暮夏发布时间:

      小米11怎么设置返回键?许多第一次使用小米系列手机的用户都不清楚手机的设置具体在哪,下面小编给大家带来小米11设置返回键教程,一起来看看吧。

      小米11怎么设置返回键 小米11设置返回键教程


      1、首先我们需要打开手机,在手机桌面上找到【设置】,点击设置进入到设置界面中;


      2、在设置界面中我们需要上划手机屏幕,然后在手机设置界面中找到【更多设置】,点击进入到更多设置界面中;

      3、在更多设置界面中,我们找到【全民屏】功能,点击进入到全面屏功能界面中;

      4、在全面屏功能界面中我们就可以选择导航方式,然后选择第一个【经典导航键】即可完成设置。

      以上就是小米11怎么设置返回键的全部内容,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>