游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信支付账单怎么自动同步到记账本 开启微信自动同步记账功能方法

微信支付账单怎么自动同步到记账本 开启微信自动同步记账功能方法

作者:傲骨发布时间:

      微信支付账单怎么自动同步到记账本?想要把自己的微信支付账单自动同步到记账本中的你,赶快来看看由小编整理的开启微信自动同步记账功能方法分享吧。

      微信支付账单怎么自动同步到记账本 开启微信自动同步记账功能方法


      1、打开记账本小程序,首页找到“设置”,点击“设置”,进入到记账本“设置”主页面。

      2、在记账本“设置”主页面,找到“自动同步微信支付账单”,点击“自动同步微信支付账单”右侧的切换按钮,此时会弹出是否同步确认框。

      3、在弹出的是否同步确认框中,找到“确认开启”,点击“确认开启”,此时会进入“身份验证”主页面。

      4、在“身份验证”主页面,找到输入框,在输入框中输入支付密码,此时会返回到记账本“设置”主页面。

      5、在记账本“设置”主页面,会弹出“已开启”提示信息,那么微信账单同步到记账本就成功开启了。

      以上就是开启微信自动同步记账功能方法分享的全部内容了,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>