游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信健康码怎么更换本人 微信健康码更换本人教程

微信健康码怎么更换本人 微信健康码更换本人教程

作者:思君发布时间:

      微信健康码怎么更换本人?很多小伙伴还不知道怎么操作,下面小编给大家带来微信健康码更换本人教程,一起来看看吧。

      微信健康码怎么更换本人 微信健康码更换本人教程


      第一步首先点击打开微信软件。


      第二步随后我们点击主页底部的我。


      第三步紧接着我们点击收藏。


      第四步我们点击收藏里面的个人中心。


      第五步然后点击个人中心里的个人信息。


      第六步我们最后输入信息,点击底部的确定。就可以修改成功过了。


      以上就是微信健康码更换本人教程,更多精彩教程尽在下载之家!

微信健康码

更换本人教程

查看安全码的方法

如何解除绑定

健康码使用方法

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>