游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信健康码如何放在手机桌面上 微信健康码添加到手机桌面上方法

微信健康码如何放在手机桌面上 微信健康码添加到手机桌面上方法

作者:曼雁发布时间:

      微信健康码如何放在手机桌面上? 很多小伙伴都不知道怎么操作,下面小编给大家介绍微信健康码添加到手机桌面上方法,一起来看看吧。

      微信健康码如何放在手机桌面上 微信健康码添加到手机桌面上方法


      打开微信,进入支付界面,点击里面的城市服务按钮。


      然后点击自己所在地区的健康码,进入到里面。


      因为都是已经申请过的,我们就直接点击右上角的三个点按钮。


      里面可以看到有一个添加到桌面,点击打开。


      会看到有一个提示,如果不能添加,主要是和手机的设置有关系的。


      我们返回以后,再次点击添加到桌面,可以看到下面有一个提示,我们点击自动添加。


      我们返回到桌面,就可以看到桌面上关于微信我们这个地区的健康码了,方便打开。但是添加之前自己的手机桌面上要保留一定的地方,要不然无法添加。


      以上就是微信健康码添加到手机桌面上方法,更多精彩教程尽在下载之家!

微信健康码

更换本人教程

查看安全码的方法

如何解除绑定

健康码打印方法

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>