游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝防疫健康信息码怎么申请 支付宝防疫健康信息码申请步骤

支付宝防疫健康信息码怎么申请 支付宝防疫健康信息码申请步骤

作者:盏尽发布时间:

      支付宝防疫健康信息码怎么申请?很多用户还不知道健康码申请方法,今天小编跟大家说一下。

      支付宝防疫健康信息码怎么申请 支付宝防疫健康信息码申请步骤


      1,打开手机,打开支付宝


      2,进入支付宝,点击“健康码”


      3,进入,选择地区,点击“立即查看”


      4,“同意”服务平台申请


      5,允许平台获取位置信息


      6,确认一下证件号码,手机号码,点击“提交”


      7,进入点击“立即领取”


      8,勾选真实症状,点击“提交”


      9,进入就生成你的防疫健康信息码了


      以上就是支付宝防疫健康信息码申请步骤,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>