游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苏康码微信怎么申请 苏康码在微信哪里找

苏康码微信怎么申请 苏康码在微信哪里找

作者:青柠檬发布时间:

      苏康码微信怎么申请?还有不少小伙伴还不知道如何操作,下面小编教大家如何使用微信获取苏康码,一起来看看吧。

      苏康码微信怎么申请 苏康码在微信哪里找


      首先打开微信软件,在公众号中搜索江苏政务服务。

      然后找到江苏政务服务,点击进入。

      在页面中部可以看到在线申请苏康码,点击进入。

      然后在人脸识别验证登录,点击底部的下一步。

      点击下方的激活领码,即可申请苏康码。

      以上就是苏康码微信申请流程介绍,更多精彩教程尽在下载之家!

苏康码相关教程

怎么解绑

怎么添加附属卡

怎么切换成员

身份已存在怎么办

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>