游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝怎么预约上门核酸检测 支付宝预约上门核酸检测方法

支付宝怎么预约上门核酸检测 支付宝预约上门核酸检测方法

作者:浅殇发布时间:

      支付宝怎么预约上门核酸检测?相信很多回家过年的小伙伴都准备做核酸检测吧!下面小编就专门给大家准备了支付宝预约上门核酸检测的方法,快来看看吧!

      支付宝怎么预约上门核酸检测 支付宝预约上门核酸检测方法


      1、打开支付宝app。

      2、点击首页的“市民中心”,首页没有的话可以点击上方搜索框进行搜索就可以进入。

      3、进入市民中心页面后,点击“疫情疫苗”选项

      4、在这,用户们就可以看到“核酸检测”选项,点击进入。

      5、进入后,在该页面就能进行预约核酸检测及上门预约啦。

      以上就是小编为您带来的支付宝预约上门核酸检测方法分享了,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>