游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信怎么预约核酸检测 微信线上预约核酸检测方法

微信怎么预约核酸检测 微信线上预约核酸检测方法

作者:默遇发布时间:

      微信怎么预约核酸检测?最近微信搜一搜功能上线了包括核酸检测预约、地区风险查询、全国隔离政策查询、健康码等多种服务,下面小编就给大家分享一下微信线上预约核酸检测的方法,还不会操作的小伙伴赶快来看看吧。

      微信怎么预约核酸检测 微信线上预约核酸检测方法


      1、打开手机微信app,点击上方搜索图标。

      2、用户们可通过以搜索“疫情”、“疫情服务”或“核酸检测”等关键词都可以进入核酸检测专区。

      3、搜索结果如下图所示,该页面用户们就可以看到核酸检测预约入口

      4、或者大家可以点击更多,里面也有不少疫情服务。

      5、用户们在该页面点击下图框框处就能进行地点更改。

      以上就是微信线上预约核酸检测方法介绍,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>